Época 2010/2011

Versão para impressão

Campeonato Distrital da II Divisão da A.F. Braga
Época 2010/2011 - Séniores






Atletas: Gadil, Reis, Peste, Branca, Vidão, Rafael, Vitinha, Sérgio, Rato, Jorge, Jonas, Márcio, Keita, Sidónio, Pedro, Oliveira, Rochinha, Marcelino, Pedro Oliveira, Linas, Mafia e King.

Treinador: Loureço Valente
Adjuntos: Sidónio e António Barbosa 
Massagista: João Gomes

Patrocinadores: Junta Freguesia de Adaúfe, Farmácia Adaúfe e Portaluxe 


Séniores - 2010/2011 - Equipas e Jogos 


Época 2010/2011 - Série B


G.D. Caldelas 
A.D. Laje 
C.D. Amares 
Juv. Povoa 
Merelim S.Paio 
D.R. Lanhas 
Arsenal C. Devesa 
G.D. Adaúfe 
G.D. Frossos 
Estrelas Figueiredo 
Realense F.C. 
Parada Tibães 
G.D. Peões 


Jogos da 1ª Volta


G.D.Adaúfe / Frossos 
Realense / G.D.Adaúfe 
G.D.Adaúfe / G.D.Peões 
A. D.Laje / G.D.Adaúfe 
G.D.Adaúfe / C.D.Amares 
Lanhas / G.D.Adaúfe 
G.D.Adaúfe / Estrelas Figueiredo 
Parada Tibães / G.D.Adaúfe 
G.D.Adaúfe / Caldelas 
Juv.Povoa / G.D.Adaúfe 
G.D.Adaúfe / Merelim S. Paio 
Arsenal Devesa / G.D.Adaúfe 

Séniores - 2010/2011 - Resultados
1 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 5
0 - G. D.Frossos
2 ª Jornada
Realense F.C. - 1
4 - G. D. Adaúfe
3 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
0 - G. D. Peões
4 ª Jornada
Lage - 0
1 - G. D. Adaúfe
5 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
0 - C. D. Amares
6 ª Jornada
Lanhas - 0
0 - G. D. Adaúfe
7 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 2
0 - Est. Figueiredo
8 ª Jornada
Parada Tibães - 0
1 - G. D. Adaúfe
9 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
2 - Caldelas
10 ª Jornada
Juv. Póvoa - 2
0 - G. D. Adaúfe
11 ª Jornada
Arsenal - 0
5 - G. D. Adaúfe
12 ª Jornada
Frossos - 0
4 - G. D. Adaúfe
13 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
1 - S. Paio Merelim
14 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 2
0 - Realense
15 ª Jornada
Peões - 1
4 - G. D. Adaúfe
16 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
3 - Laje
17 ª Jornada
C. D. Amares - 1
5 - G. D. Adaúfe
18 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 1
1 - Lanhas
19 ª Jornada
Figueiredo - 1
0 - G. D. Adaúfe
20 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
2 - Parada Tibães
21 ª Jornada
Caldelas - 0
1 - G. D. Adaúfe
22 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 2
1 - Juv. Póvoa
23 ª Jornada
Merelim S.P. - 1
4 - G. D. Adaúfe
24 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 6
0 - Arsenal Devesa




Campeonato Distrital da II Divisão da A.F. Braga
Época 2010/2011 - Juniores






Atletas: João Ricardo, Gago, Zé Mendes, Tó, Luís Vinhas, João António, Ângelo, Vitinha, Tino, Nuno Dias, Beiramar, João Paulo, Nuno Soares, Mário Miguel, Tiago Barbosa, João Vitor, João Silva, Carlos Vinhas, Maciel, Trolha, Hélder e Hélder Dias.

Treinadores: António Gomes, Manuel Fernandes e Custodio Barbosa

Patrocinadores: Junta freguesia de Adaúfe, M.S.O.D. Construções e A.S.R. Construções


Juniores - 2010/2011 - Equipas e Jogos 


Época 10/11 - Série


Oleiros
Nogueirense
Bairro Misericordia
Maximinense
Alegrienses
Realense
Lomarense
G.D. Adaúfe
Inter Boavista
Pico Regalados
Laje
Lanhas
Rendufe
Cabanelas
Merelim S.Paio


Jogos da 1ª Volta


1º J: Oleiros / G.D.Adaúfe
2º J: Folga
3º J.: G.D.Adaúfe / Nogueirense
4º J: Bairro Misericordia / G.D.Adaúfe
5º J: G.D.Adaúfe / Maximinense
6º J: Alegrienses / G.D. Adaúfe
7º J: G.D.Adaúfe / Realense
8º J: Lomarense / G.D.Adaúfe
9º J: G.D.Adaúfe / Rendufe
10º J: Merelim S. Paio / G.D.Adaúfe
11º J: G.D.adaúfe / Laje
12º J: Lanhas / G.D.Adaúfe
13º J: G.D.Adaúfe / Cabanelas
14º J: Pico Regalados / G.D.Adaúfe
15º J: G.D.Adaúfe / Inter Boavista

Juniores - 2010/2011 - Resultados
1 ª Jornada
Oleiros - 1
2 - G. D. Adaúfe
3 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 1
3 - Nogueirense
4 ª Jornada
B. Misericórdia - 3
2 - G. D. Adaúfe
5 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
1 - Maximinense
6 ª Jornada
Alegrienses - 4
1 - G. D. Adaúfe
7 ª Jornada
Folga - -
- - -
8 ª Jornada
Lomarense - 1
0 - G. D. Adaúfe
9 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 2
2 - Rendufe
10 ª Jornada
Merelim S. Paio - 0
0 - G. D. Adaúfe
11 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 5
2 - Laje
12 ª Jornada
Lanhas - 1
1 - G. D. Adaúfe
13 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
1 - Cabanelas
14 ª Jornada
Pico Regalados - 2
3 - G. D. Adaúfe
15 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 6
1 - Inter da Boavista
16 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
1 - Oleiros
18 ª Jornada
Nogueirense - 2
0 - G. D. Adaúfe
19 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 1
1 - Bairro Misericordia
20 ª Jornada
Maximinense - 2
1 - G. D. Adaúfe
21 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
5 - Alegrienses
23 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
5 - Lomarense
24 ª Jornada
Rendufe - 3
1 - G. D. Adaúfe
25 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 1
1 - Merelim S.Paio
26 ª Jornada
Laje - 1
6 - G. D. Adaúfe
27 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
1 - Lanhas
28 ª Jornada
Cabanelas - 1
2 - G. D. Adaúfe
29 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3

1 - Pico Regalados

30 ª Jornada
Inter Boavista - 3

2 - G. D. Adaúfe


Campeonato Distrital de Futebol de Sete / Escolas
Época 2010/2011 - Infantis






Atletas: Tiago, Francisco Costeira, Pedro Palha, Ruben, Rui Miguel, Rodolfo, Artur Palha, Leandro, Luís Manuel, Joel, Sérgio, Rui Paiva, João Pedro, Pedro Fernandes, Bryan, Carlos Miguel, Hugo Costeira, Carlos Alberto, David e Gonçalo.

Treinadores: Paulo Jorge e Manuel Fernandes

Patrocinadores: Simplux, Pebali, Bellekorpus, Junta  Freguesia de Adaúfe e A.S.R.Construções 


Infantis - 2010/2011 - Equipas e Jogos 


Época 10/11 - Série C


G.D.Adaúfe
Bragafut Academia
Parada Tibães
Crespos
Aveleda
Celeirós
Ferreirense
Maxinimense
Dumiense
Frossos
Realense
Nogueirense
G.D.Prado


Jogos da 1ª Volta


1º J: Frossos / G.D.Adaúfe
2º J: G.D.Adaúfe/ Vilaverdense
3º J: G.G.Adaúfe / Nogueirense
4º J: Prado / G.D.Adaúfe
5º J:G.D.Adaúfe / Realense
6º J: Celeirós / G.D.Adaúfe
7º J: G.D.Adaúfe / Crespos
8º J: Bragafut / G.D.Adaúfe
9º J: G.D.Adaúfe / Tibães
10º J: Maximinense / G.D.Adaúfe
11º J: G.D.Adaúfe / Ferreirense
12º J: Dumiense / G.D.Adaúife
13º J: G.D.Adaúfe / Aveleda

Infantis - 2010/2011 - Resultados
1 ª Jornada
Frossos - 4
6 - G. D. Adaúfe
2 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 1
13 - Vilaverdense
3 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 2
1 - Nogueirense
4 ª Jornada
G. D. Prado - 11
2 - G. D. Adaúfe
5 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 2
4 - Realense F.C.
6 ª Jornada
Celeirós - 2
1 - G. D. Adaúfe
7 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 4
2 - Crespos
8 ª Jornada
Bragafut - 11
0 - G. D. Adaúfe
9 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
1 - Parada Tibães
10 ª Jornada
Maximinense - 12
2 - G. D. Adaúfe
11 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 1
10 - Ferreirense
12 ª Jornada
Dumiense - 3
2 - G. D. Adaúfe
13 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
14 - Aveleda
14 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 6
3 - Frossos
15 ª Jornada
Vilaverdense - 9
0 - G. D. Adaúfe
16 ª Jornada
Nogueirense - 6
8 - G. D. Adaúfe
17 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
11 - Prado
18 ª Jornada
Realense - 2
3 - G. D. Adaúfe
19 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 6
7 - Celeirós
20 ª Jornada
Crespos - 2
3 - G. D. Adaúfe
21 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 0
8 - Bragafut
22 ª Jornada
Parada Tibães - 3
2 - G. D. Adaúfe
23 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
7 - Maximinense
24 ª Jornada
Ferreirense - 2
2 - G. D. Adaúfe
25 ª Jornada
G. D. Adaúfe - 3
2 - Dumiense
26 ª Jornada
Aveleda - 18
0 - G. D. Adaúfe